Работаем
по всей России

г. Москва

Искать по  
Как и где сделать сертификат соответствия

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И ТОВАРОВ


ЭКСПЕРТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ОЦЕНИТ

СТОИМОСТЬ И СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ


Узнать стоимость и сроки

Как и где сделать сертификат соответствия

3 апреля 2015 г.

Согласно законодательству предприниматель, который занимается реализацией товаров на территории Российской Федерации, обязан получить на каждый вид продукции специальный сертификат соответствия. Обязательный сертификат требуется для той продукции, которая внесена в единый перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия ее качества. В случае ее отсутствия в данном списке предприниматель может оформить добровольный сертификат, который будет показателем его заботы о своих покупателях.

Как получить сертификат

Получением сертификата озадачиваются не только лица, которые реализуют продукцию конечному потребителю, но также ее непосредственный производитель и импортер, если товар завозится из-за границы. Поэтому тому, кто отвечает за изготовление, ввоз и конечную реализацию продукции, важно знать, как и где можно оформить сертификат соответствия.

Бюрократическая составляющая оформления документа предполагает наличие официальных государственных инстанций, которые обязуются представить предпринимателю готовый документ, гарантирующий качество его продукции. При этом следует учитывать, что государственное учреждение, которое отвечает за сертификацию продукции, на деле его не выдает. Выдачей и оформлением сертификатов занимаются негосударственные учреждения, которые именуются органами по сертификации. Каждая такая компания обязана иметь выданный государством аттестат аккредитации, который регламентирует ее право оказывать любые услуги, связанные с выдачей на продукцию сертификатов соответствия. При отсутствии аттестата деятельность такого органа является незаконной, как и выдаваемые им документы. Надзор и контроль соблюдения предписанных правил осуществляется самим государством.

Ознакомиться с перечнем аккредитованных органов по сертификации можно на официальном сайте Госстандарта. Этот список никогда не остается постоянным, поэтому следует внимательно изучать имеющиеся варианты, чтобы случайно не попасться в руки мошенникам. Опытные предприниматели советуют обращаться в несколько учреждений одновременно, так как каждый сертифицирующий орган имеет свою ценовую политику, хотя выдаваемый ими документ будет иметь единый формат. Стоимость и сроки оформления и выдачи сертификата зависят от опыта экспертной комиссии, а также от авторитета самого органа.

В данном случае нет четких правил, в какую компанию стоит обратиться. Одни могут оформить быстро и недорого, другие – потребовать больше времени и денег, но гарантировать качественную оценку. Следует помнить, что для организации, которая заботится о своей репутации, будет важно провести сертификацию продукции по всем правилам, чтобы клиент был уверен в надежности полученного документа.

Сертификация
продукции и услуг
Сертификация продукции и услуг
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных
документов на товары и услуги по всей территории РФ
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных документов на товары и услуги по всей территории РФ
  • декларации ТР ТС
  • сертификаты ТР ТС
  • сертификаты ГОСТ Р
  • добровольный ГОСТ Р
  • сертификат пожарной безопасности
  • и ещё более 20 видов документов
Отправить заявку на сертификацию или консультацию

Как к вам обращаться
Как с вами связаться

по почте

по телефону

Телефон
Время звонка
Комментарий

Отправляя данную заявку, вы разрешаете обработку Ваших персональных данных.

* - обязательные поля

+
Официально оформление
на территории всей страны
+
5 лет опыта - поможем
собрать документы и пройти проверку
+
Более 1000 клиентов
постоянно получают скидки
1
Наши клиенты