Работаем
по всей России

г. Москва

Искать по  
В Милане завершились мероприятия Генеральной ассамблеи ИЛАК и ИАФ

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И ТОВАРОВ


ЭКСПЕРТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ОЦЕНИТ

СТОИМОСТЬ И СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ


Узнать стоимость и сроки

В Милане завершились мероприятия Генеральной ассамблеи ИЛАК и ИАФ

В период с 27 октября по 7 ноября в Милане (Италия) состоялась Генеральная ассамблея Международной организации по аккредитации лабораторий (ИЛАК) и Международного форума по аккредитации (ИАФ). В заседаниях рабочих органов ИЛАК/ИАФ и последующей работе ассамблеи также приняла участие приглашенная делегация от Росаккредитации. В ходе многочисленных мероприятий, объединивших представителей более сотни органов и региональных организаций, которые заняты в сфере аккредитации и оценки соответствия, состоялись обсуждения итогов прошлогодней деятельности ИЛАК и ИАФ, актуальность необходимости совершенствования международной системы аккредитации в дальнейшем и утверждение рабочего плана на следующий период.

1.png

Обмен опытом является лишь частью возможностей, которые предоставляют заседания Генеральной ассамблеи ИЛАК/ИАФ, не менее важны двусторонние встречи с партнерами, обсуждения приоритетных вопросов сотрудничества и подписания документов межведомственного характера. Этому во многом способствует отсутствие государственных границ между участниками. Так, представители Росаккредитации провели ряд встреч с национальными органами аккредитации Украины, Молдовы, Киргизии, Казахстана и Белоруссии, тематика которых касалась перспектив развития регионального сотрудничества в сфере аккредитации и оценки соответствия. Состоялись двусторонние переговоры о возможности присоединения Росаккредитации к деятельности Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества по аккредитации лабораторий (АПЛАК) и подписания меморандума с ИАФ.

2.png

Руководитель Федеральной службы по аккредитации Савва Шипов встретился с Гантумуром Галбадрах, председателем Монгольского агентства по стандартизации и метрологии. Темой обсуждений стала практическая имплементация Дорожной карты по реализации ранее подписанного между ведомствами меморандума. Были определены сроки и формат ознакомительного визита монгольских коллег в Россию. В свою очередь, российские эксперты были приглашены в качестве наблюдателей при проведении проверки одного из монгольских центров аккредитации.


Возврат к списку

Сертификация
продукции и услуг
Сертификация продукции и услуг
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных
документов на товары и услуги по всей территории РФ
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных документов на товары и услуги по всей территории РФ
  • декларации ТР ТС
  • сертификаты ТР ТС
  • сертификаты ГОСТ Р
  • добровольный ГОСТ Р
  • сертификат пожарной безопасности
  • и ещё более 20 видов документов
Отправить заявку на сертификацию или консультацию

Как к вам обращаться
Как с вами связаться

по почте

по телефону

Телефон
Время звонка
Комментарий

Отправляя данную заявку, вы разрешаете обработку Ваших персональных данных.

* - обязательные поля

+
Официально оформление
на территории всей страны
+
5 лет опыта - поможем
собрать документы и пройти проверку
+
Более 1000 клиентов
постоянно получают скидки
1
Наши клиенты