Работаем
по всей России

г. Москва

Искать по  
Добровольная и обязательная сертификация мебели

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И ТОВАРОВ


ЭКСПЕРТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ОЦЕНИТ

СТОИМОСТЬ И СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ


Узнать стоимость и сроки

Добровольная и обязательная сертификация мебели

26 октября 2015 г.

Наш центр предоставляет услуги по сертификации бытовой, офисной, детской, специальной и мягкой мебели, и работает с поставщиками и производителями данной продукции. Если вам необходимо подтвердить качество продукции для таможенного оформления и последующей ее реализации на таможенной территории РФ, наш сертификационный центр предоставит необходимую консультацию и поможет оформить по доступным ценам обязательные и добровольные сертификаты соответствия ГОСТ Р, санитарно-эпидемиологические заключения Роспотребнадзора, декларации соответствия, разработать и/или провести регистрацию технических условий.

Сертификация мебели

Мебель представляет собой продукцию, которая соприкасается с кожей человека напрямую, потому она в обязательном порядке должна пройти экспертную оценку, подтверждающей ее безопасность. Осуществляется это путем декларирования соответствия необходимым требованиям или оформлением сертификата.

Обязательной сертификации подлежит вся мебель, которая предназначена для пользования в яслях, детских садах, дошкольных, специальных, средних и высших учреждениях, профессиональных и общеобразовательных школах, а также любая мебельная продукция для детей.

Декларация соответствия оформляется на бытовую мебель для домашних и общественных помещений, аптечную, медицинскую, офисную, для предприятий, работающих в сфере услуг. Для получения подтверждающего качество документа образцы продукции направляются в аккредитованную лабораторию для последующего прохождения необходимых испытаний и оценок на соответствие требованиям в системе ГОСТ: ГОСТ 22046-2002, ГОСТ 19917-93, ГОСТ 16371-93 и другим. Предоставленные образцы проверяются на различные эксплуатационные и механические характеристики. По результатам испытаний составляется экспертный протокол, номер которого указывается в сертификате или декларации соответствия на мебель.

Наш центр поможет вам значительно сэкономить на сертификации продукции путем объединения схожих изделий в один набор. Например, стул, компьютерный стол, письменный стол, кресло-кровать, диван-кровать, шкаф-купе, комод позволяется объединить под одним условным наименованием с последующим перечислением всех входящих в него артикулов (серий). В итоге будет оформлен только один сертификат на мебель с определенным количеством протоколов испытаний согласно указанным в перечне изделиям.

Сертификация
продукции и услуг
Сертификация продукции и услуг
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных
документов на товары и услуги по всей территории РФ
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных документов на товары и услуги по всей территории РФ
  • декларации ТР ТС
  • сертификаты ТР ТС
  • сертификаты ГОСТ Р
  • добровольный ГОСТ Р
  • сертификат пожарной безопасности
  • и ещё более 20 видов документов
Отправить заявку на сертификацию или консультацию

Как к вам обращаться
Как с вами связаться

по почте

по телефону

Телефон
Время звонка
Комментарий

Отправляя данную заявку, вы разрешаете обработку Ваших персональных данных.

* - обязательные поля

+
Официально оформление
на территории всей страны
+
5 лет опыта - поможем
собрать документы и пройти проверку
+
Более 1000 клиентов
постоянно получают скидки
1
Наши клиенты