Работаем
по всей России

г. Москва

Искать по  
Сертификат качества на продукцию

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И ТОВАРОВ


ЭКСПЕРТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ОЦЕНИТ

СТОИМОСТЬ И СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ


Узнать стоимость и сроки

Сертификат качества на продукцию

21 апреля 2015 г.

Сертификация продукции является необходимым условием для изготовителей, продавцов, посредников и импортеров для совершения их законной деятельности на территории Российской Федерации. Это означает, что каждое физическое или юридическое лицо должно получить от органа по сертификации, деятельность которого регламентирована аттестатом аккредитации, выданным Госстандартом, оформленный в законодательно установленном порядке сертификат соответствия продукции всем надлежащим нормам и требованиям качества.

Чтобы получить сертификат на продукцию, заявитель должен предоставить в аккредитованное учреждение весь предписанный пакет документов, включая экспертные заключения по результатам лабораторных испытаний, если последнее предусмотрено законодательством. Документы передаются специализированному эксперту, который на основании предоставленных данных о товаре и протоколах испытаний выносит заключение, что продукция соответствует или не соответствует установленным государственным требованиям. По результатам экспертной оценки заявитель получает сертификат соответствия или отказ с пояснениями причин невозможности его получения.

Важно напомнить, что занимаются выдачей сертификатов специализированные экспертные организации, которые получили от государства аккредитацию. Само государство лишь совершает надзор за деятельностью таких органов.

Также стоит отметить, что не все товары входят в единый перечень продукции, которая подлежит обязательной сертификации. Таковые разрешено производить и продавать без наличия подтверждающего документа. Но предприниматели часто подают документы на оформление добровольного сертификата, тем самым подтверждая уже потребителю качество своей продукции. Это позволяет занимать ему устойчивые позиции на рынке, так как доверие покупателей при этом достаточно высоко. Наличие добровольного сертификата в большинстве случаев воспринимается очень положительно, так как показывает желание изготовителя или продавца поставлять качественный товар.

Российская Лаборатория Сертификации - центр сертификации продукции и товаров

Сертификация
продукции и услуг
Сертификация продукции и услуг
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных
документов на товары и услуги по всей территории РФ
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных документов на товары и услуги по всей территории РФ
  • декларации ТР ТС
  • сертификаты ТР ТС
  • сертификаты ГОСТ Р
  • добровольный ГОСТ Р
  • сертификат пожарной безопасности
  • и ещё более 20 видов документов
Отправить заявку на сертификацию или консультацию

Как к вам обращаться
Как с вами связаться

по почте

по телефону

Телефон
Время звонка
Комментарий

Отправляя данную заявку, вы разрешаете обработку Ваших персональных данных.

* - обязательные поля

+
Официально оформление
на территории всей страны
+
5 лет опыта - поможем
собрать документы и пройти проверку
+
Более 1000 клиентов
постоянно получают скидки
1
Наши клиенты