Работаем
по всей России

г. Москва

Искать по  
Приложение для проверки сертификатов

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И ТОВАРОВ


ЭКСПЕРТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ОЦЕНИТ

СТОИМОСТЬ И СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ


Узнать стоимость и сроки

Приложение для проверки сертификатов

Приложение для проверки сертификатов

Подошел к завершению второй по счету конкурс «Хакатон открытых данных РФ», который состоялся в Аналитическом центре при Правительстве РФ, инициатором выступило Минэкономразвития РФ. В мероприятии приняли участие более 150 программистов, съехавшихся практически из всех регионов страны, которые соревновались, разрабатывая прототипы веб-сервисов и мобильных приложений, работающих на основе открытых данных. Комиссия оценивала проекты в пяти основных номинациях: «Лучший социальный сервис или приложение», «Лучший сервис или приложение для бизнеса», «Визуализация данных», «Лучшее техническое решение», «Лучшее приложение для второго экрана». Шестую специальную номинацию присуждала Федеральная служба по занятости и труду.

Юрий Бутенко, глава отдела информационных технологий Росаккредитации, выступил на «Хакатоне» в качестве ментора. Его задание для участников конкурса заключалось в разработке сервиса, который позволит быстро проверять сертификат или декларацию о соответствии на товар. Выполнить поставленную задачу взялась команда Team Greece из Московского института электроники и математики ВШЭ.

Результатом стала разработка приложения под названием «Check goods», которое позволяет сверять товары и наличествующие сертификаты, используя данные реестров Росаккредитации и доступного списка штрихкодов продукции. Главной идеей сервиса является простота получения необходимой о товаре информации – при считывании штрихкода с помощью встроенной в смартфон камеры происходит сверка с данными реестра. По завершении конкурса именно эта программа получила приз как «Лучшее приложение для бизнеса».

Проект «Check goods» был положительно оценен руководством Росаккредитации. Назим Султанов, заместитель главы Росаккредитации и куратор по вопросам информатизации, высказался о приложении: «В ведении нашей службы находится несколько реестров, содержащих все сведения о декларациях и сертификатах соответствия: какой организацией выданы документы, срок их действия, данные о производителе и прочие. Особенность программы в том, что она может сделать весь этот массив данных полезным бизнесу и потребителю в том числе, потому мы очень серьезно настроены на дальнейшее сотрудничество в этом направлении. На сегодня мы уже определились с курсом и запланировали нужные встречи».


Возврат к списку

Сертификация
продукции и услуг
Сертификация продукции и услуг
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных
документов на товары и услуги по всей территории РФ
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных документов на товары и услуги по всей территории РФ
  • декларации ТР ТС
  • сертификаты ТР ТС
  • сертификаты ГОСТ Р
  • добровольный ГОСТ Р
  • сертификат пожарной безопасности
  • и ещё более 20 видов документов
Отправить заявку на сертификацию или консультацию

Как к вам обращаться
Как с вами связаться

по почте

по телефону

Телефон
Время звонка
Комментарий

Отправляя данную заявку, вы разрешаете обработку Ваших персональных данных.

* - обязательные поля

+
Официально оформление
на территории всей страны
+
5 лет опыта - поможем
собрать документы и пройти проверку
+
Более 1000 клиентов
постоянно получают скидки
1
Наши клиенты