Работаем
по всей России

г. Москва

Искать по  
Новое изображение аккредитационного знака

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ И ТОВАРОВ


ЭКСПЕРТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ОЦЕНИТ

СТОИМОСТЬ И СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ


Узнать стоимость и сроки

Новое изображение аккредитационного знака

7 сентября 2019 года было введено новое изображение знака национальной системы аккредитации, которым пользуются аккредитованные лица. Прежнее изображение аккредитационного знака может использоваться аккредитованными лицами до конца 2019 года.

Аккредитованное лицо может применять аккредитационный знак только совместно с собственным логотипом и учитывая следующие положения:

  • знак аккредитации должен быть соразмерен с логотипом аккредитованного лица;
  •  логотип аккредитованного лица должен размещаться левее и/или выше знака аккредитации;
  •  в случае использования листа формата А4 или листов меньшего размера логотип аккредитованного лица и аккредитационный знак могут находиться не рядом, но обязательно на одном листе;
  •  в случае использования более крупных форматов листов или на Интернет-сайтах, а также на знаках калибровки логотип и аккредитационный знак должны располагаться рядом.
  • При использовании аккредитованным лицом, кроме аккредитационного знака в национальной системе, а также знаков прочих систем аккредитации:
  • все знаки должны быть одного размера;
  • изображение аккредитационного знака должно размещаться левее и/или выше знаков прочих систем аккредитации.

Использование изображения аккредитационного знака на сертификатах соответствия, выдаваемых в рамках системы добровольной сертификации, допускается только при аккредитации органа по сертификации и в случае наличия соглашения с лицами, которые организовали данную систему.

Рекомендуется использовать знак, имеющий ширину не менее 50 мм. В случае необходимости изображение можно масштабировать, но с обязательным сохранением его пропорций. Размер аккредитационного знака и фон, на котором он располагается, не должны создавать каких-либо трудностей во время прочтения всех номеров и надписей на знаке.

Изображение аккредитационного знака может быть нанесено в чёрно-белом или цветном вариантах. Также допускаются рельефные и тиснёные варианты. Какие-то только отдельные элементы аккредитационного знака наносить не допускается.

В случае приостановления действия аккредитации аккредитованное лицо в обязательном порядке должно прекратить применение знака, а также удалить его со своего сайта.

Любое нарушение правил использования изображения аккредитационного знака влечёт за собой наступление ответственности в рамках законодательства РФ.

Кроме того, приказом Минэкономразвития РФ от 27 февраля 2019 г. № 89 было введено новое изображение комбинированного аккредитационного знака, которое аккредитованные лица могут использовать при наличии у них разрешения Росаккредитации.


Возврат к списку

Сертификация
продукции и услуг
Сертификация продукции и услуг
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных
документов на товары и услуги по всей территории РФ
Оказываем помощь, в оформлении разрешительных документов на товары и услуги по всей территории РФ
  • декларации ТР ТС
  • сертификаты ТР ТС
  • сертификаты ГОСТ Р
  • добровольный ГОСТ Р
  • сертификат пожарной безопасности
  • и ещё более 20 видов документов
Отправить заявку на сертификацию или консультацию

Как к вам обращаться
Как с вами связаться

по почте

по телефону

Телефон
Время звонка
Комментарий

Отправляя данную заявку, вы разрешаете обработку Ваших персональных данных.

* - обязательные поля

+
Официально оформление
на территории всей страны
+
5 лет опыта - поможем
собрать документы и пройти проверку
+
Более 1000 клиентов
постоянно получают скидки
1
Наши клиенты